На все случаи жизни! В США запатентовали интересный электрический пикап

 
15 606
18 марта 2019 в 15:07
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В 2009 году американский бизнесмен Роберт Джозеф Скериндж основал компанию Rivian. Изначально он планировал выпускать экономичный бензиновый автомобиль за 20 тысяч долларов. Позже сменил вид деятельности и стал разрабатывать беспилотник. В 2017-м, так и не наладив выпуск чего-либо, компания Rivian заявила, что собирается продавать электрические пикапы. Сегодня Autoblog опубликовал патентные изображения будущей модели. 

По данным американских СМИ, продажи пикапа, получившего название R1T, начнутся уже в следующем году. Эта модель интересна не только полностью электрической силовой установкой. Rivian R1T станет модульным автомобилем, который можно будет очень гибко конфигурировать под свои нужды. Судя по патентным изображениям, в серию планируется отправить пикап, практически не отличающийся от прошлогоднего концепта.

Владелец такой машины сможет использовать грузовую платформу на свое усмотрение. Можно оставить R1T классическим пикапом, можно построить платформу для перевоза мотоциклов, или вообще установить закрытую платформу. Идея интересная, хотя и вовсе не новая.

Пикап построен на архитектуре в виде «скейтборда». 4 двигателя, батареи, электротехника и основные элементы ходовой части расположены ниже верхней кромки колес. Спереди подвеска пикапа имеет два рычага, сзади используется многорычажка. Учитывая, что модель полностью электрическая, в передней части автомобиля тоже нашлось место для багажника. Его объем 330 литров.

серебристый, пикап, дизель 2.5 л, механическая, полный привод
серебристый, пикап, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
красный, пикап, дизель 2.5 л, механическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!