Renault Arkana покажут через неделю в Сеуле

 
6211
21 марта 2019 в 10:13
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Самой ожидаемой новинкой на автомобильном рынке Беларуси в этом году, безусловно, является Renault Arkana. Модель получит купеобразный силуэт кузова, турбомотор и проверенную архитектура Global Access. При хорошей цене это будет хит. Конкурентов у Arkana на данный момент нет. Ждут новинку не только в наших краях: 29 марта премьера данной модели пройдет в Южной Корее, пишет пресс-служба Renault-Samsung. Там автомобиль будет продаваться под брендом Samsung. 

Кроссовер разрабатывался во Франции, и эта модель станет глобальной — продавать Renault Arkana планируют по всему миру. На автосалоне в Москве в 2018 году производитель уже показывал концепт кроссовера, пообещав выпустить серийный SUV в 2019-м. Arkana уже проходит тесты, и французы раскроют подробности о машине в ближайшие месяцы.

Пока официально не подтверждено, но, скорее всего, машина получит турбомотор Renault 1,33 Tce, разработанный в сотрудничестве с Daimler. Эта «четверка» может быть предложена в версиях с мощностью от 115 до 163 л. с. Привод можно будет выбрать (передний или полный), а роль коробки передач, вероятно, отдадут вариатору CVT X-Tronic.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!