Kia перерисовала модель Cerato для китайского рынка

 
8319
22 марта 2019 в 15:12
Автор: Денис Логунович. Фото: auto.sina.com
Автор: Денис Логунович. Фото: auto.sina.com

В прошлом году корейцы начали продажи нового поколения Kia Cerato. В Беларуси такую машину купить нельзя, но некоторые наши соотечественники привезли седан из России. В США эта модель продается под названием Forte, а в Южной Корее ее именуют К3. Во всех регионах автомобиль имеет одинаковую внешность, напоминающую последний Ceed. Но китайцы решили, что им нужен другой экстерьер! 

В Китае Kia будет продавать К3 с абсолютно иным внешним видом. Как и в случае со Sportage, переднюю часть «китайского» Kia переделали под вкусы местных клиентов. И получилось очень здорово: K3 стал чем-то напоминать Maserati. Эй, так нечестно! Мы тоже хотим такой Cerato. Снимки К3 для КНР опубликовал сайт Аuto.Sina. От глобальной версии данный седан отличается не только массивной решеткой радиатора, но и оптикой. Задняя часть осталась схожей с Cerato.

Китайцы любят автомобили с более агрессивным дизайном, поэтому в Kia решили перерисовать всю линейку под здешний рынок. А еще ожидается, что K3 для рынка КНР будет предлагаться не только в бензиновом виде, но и с гибридной силовой установкой. PHEV-версия получит 105-сильный ДВС объемом 1,6 литра и электромотор. Будут и обычные атмосферные и турбированные модификации. Премьера Kia K3 пройдет на автосалоне в Шанхае.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!