В первые недели февраля Tesla Model 3 опережала по продажам седаны BMW 3-Series, Mercedes C-Class и Audi A4 в ЕС

 
17 342
28 марта 2019 в 16:25
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Tesla Model 3 очень хорошо стартовала в Европе. Мало того что калифорнийский новичок стал самым продаваемым электрокаром в Старом свете, так он еще смог обойти по продажам остальные премиум-седаны D-класса: Mercedes C-Class, BMW 3-Series и Audi A4. Понятно, что здесь много условий (статистика только за три недели февраля, недавний старт продаж, много предзаказов, Норвегия и пр.), но тем не менее, это отличный показатель!

Статистику разослало в СМИ независимое агентство Jato Dynamics. Несмотря на большую разницу в цене, Tesla Model 3 смогла опередить таких игроков, как Nissan Leaf и Renault Zoe в ЕС. По официальным данным, 3657 европейцев стали владельцами Model 3 в первые три недели прошлого месяца (почему-то именно такой период в отчете Jato). Второе место в рейтинге электрокаров занимает Renault Zoe с показателем 2884 машины. Далее следуют Nissan Leaf, BMW i3 и Hyundai Kona Electric.

Вслед за США, Tesla Model 3 стала самым продаваемым премиум-седаном D-класса в Европе. Новый электрокар оказался для клиентов более привлекательным, чем 4-дверные BMW 3-Series, Mercedes C-Class, Audi A4, Volvo S60, Alfa Romeo Giulia, Jaguar XE и др. Но здесь важно отметить, что в Европе в D-классе большим спросом пользуются универсалы. Все представители «немецкой тройки» лучше расходятся в 5-дверном кузове. Особенно этот показатель высок у Audi.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!