Возле «МакДональдса» в Уручье сбили пешехода

 
18 440
04 апреля 2019 в 17:43
Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка, архив Onliner, фото носит иллюстративный характер
Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка, архив Onliner, фото носит иллюстративный характер

Об аварии в Уручье рассказал пользователь форума Onliner с ником БЕГУН. «Улица Шугаева, возле „МакДака“ на переходе Mercedes. Рядом скорая стояла с мигалками. Объезжать приходилось по островкам», — сообщил он. 

Корреспонденту Onliner информацию о ДТП подтвердили в Госавтоинспекции.

— Сегодня около 15:20 водитель автомобиля Mercedes, двигаясь по улице Шугаева в направлении улицы Купревича, совершила наезд на пешехода, пожилую женщину 1950 года рождения, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу у дома 3/1 по улице Шугаева, — рассказали в ГАИ.

Пострадавшую доставили в больницу, обстоятельства ДТП устанавливаются.

— Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водитель должен двигаться со скоростью, которая позволит при необходимости уступить дорогу пешеходам. Однако внимательнее следует быть и пешеходам. Не забывайте про обязанность перед каждым переходом проезжей части убедиться в безопасности своего выхода на дорогу, — отметили в ГАИ.


Между тем только в декабре на этом участке улицы Шугаева завершилась реконструкция, которая была направлена как раз на повышение дорожной безопасности. Там появилась разделительная полоса с ограждением, проезжую часть заузили для обеспечения видимости вблизи пешеходного перехода и заезда на территорию ресторана, появились островки безопасности, был оборудован новый пешеходный переход.

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!