Завод Mercedes открылся в Подмосковье. Там уже началось производство седанов E-Class

 
18 223
04 апреля 2019 в 10:36
Источник: Motor.ru
Источник: Motor.ru

В Солнечногорском районе Московской области открыли завод Mercedes-Benz — «Московия». Сначала на предприятии будут выпускать седан E-Class, затем на конвейер встанут новый GLE и GLS. Инвестиции в строительство составили 250 миллионов евро, а количество сотрудников уже составляет более 1000 человек.

На заводе «Московия» Mercedes-Benz планирует выпускать наиболее важные для рынка модели, в частности, речь идет о кроссоверах. Производственная площадка оборудована технологиями «Индустрии 4.0»: здесь используется беспилотная транспортная система для перевозки кузовов автомобилей между цехами, автоматизированные отгрузочные тележки, а также различные системы, повышающие эффективность работы.

Кроме того, на заводе используются электрические погрузчики, рекуперация тепла и водорастворимые лакокрасочные материалы. Все рабочие процессы завода организованы «под одной крышей». Это позволяет повысить скорость коммуникации между отделами и сократить маршрут движения автомобилей по конвейеру.

Объем производства достигнет 25 тысяч машин в год. При этом сборка будет налажена по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов. Сейчас Mercedes собирает в России грузовики. Их с 2010 года производят в Набережных Челнах.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!