Автоафиша на выходные: мотооткрытие, слеты клубов, триал

 
9101
12 апреля 2019 в 18:39
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Наконец на дворе тепло, можно подолгу гулять и кататься. С приходом весны на улицы возвращаются и интересные автомобилистам и мотоциклистам мероприятия. На ближайшие выходные запланировано немало подобных: встреча владельцев электрокаров, любителей Lada Vesta в столице, соревнования по триалу под Воложином, а также открытие мотосезона-2019 в Минске.

Vesta-клуб в начале сезона собирает всех «вестоводов», а также владельцев автомобилей ВАЗ и тех, кто неравнодушен к этим машинам. Участие примут не только Минск, но и регионы. На встречу приедет и российский блогер Энергетик. Встреча пройдет в субботу в 12:00 на площадке у Национальной библиотеки.

Там же, у Нацбиблиотеки, в то же самое время (то есть в полдень) пройдет еще одна автовстреча. Соберется клуб владельцев электромобилей. Организаторы ждут обладателей не только Tesla, но и других электромоделей. Кроме того, заявляют, что будут рады всем интересующимся, то есть владение электротранспортом не считается «входным билетом» на тусовку.

13 и 14 апреля состоится первый этап республиканских соревнований «Белорусский триал на Кубок БАФ» и «Джип-спринт» в Воложине, на площадке за заводом «Белпласт». Открытие назначено на 9:30. Бездорожные баталии продлятся вплоть до 18:00. В воскресенье мероприятие продолжится джип-спринтом начиная с 10:30.

Всю субботу в Минске будут праздновать открытие сезона мотоциклисты. Сбор участников на площадке возле Ледового дворца на улице Притыцкого состоится в 9:30—10:00. Построение колонны начнется в полдень. Торжественное движение колонны байкеров организовано по маршруту улица Притыцкого — проспект Пушкина — проспект Дзержинского — автомобильная дорога Р-1 до агрогородка Щомыслица, ТЛЦ «Глобус Парк». Сопровождение колоны будет осуществлять ГАИ.

В финальной точке маршрута колонны байкеров — «Глобус Парке» — и в субботу, и в воскресенье будет проходить международная выставка «МотоВелоЭкспо-2019». Покажут кастомы, ретробайки, новейшие модели техники и экипа. Обещают драг, покатушки, развлечения, ярмарку вело- и мототоваров. Вход для детей до 6 лет бесплатный, для посетителей от 7 до 12 лет — 2 рубля (один день) и 3 рубля (оба), взрослым — 3 и 5 рублей соответственно.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!