Пьяный водитель BMW Е39, уезжая от ГАИ, выехал во двор

 
14 964
16 апреля 2019 в 10:51
Автор: Денис Логунович. Фото: vk.com
Автор: Денис Логунович. Фото: vk.com

Позавчера, 14 апреля, в районе 16:00 участковый инспектор в городе Иваново заметил, что к магазину на улице Советской подъехал автомобиль BMW 5-Series. Из престижного бизнес-седана вышли трое молодых людей с явными признаками алкогольного опьянения. Сотрудник незамедлительно передал данную информацию в ОДС Ивановского РОВД. 

Сотрудники отдела департамента охраны, которые первыми выбыли по сообщению, подъезжая к магазину, заметили, что немецкий автомобиль отъезжает с парковки. Включив на патрульном автомобиле проблесковые маячки и через СГУ правоохранители потребовали водителя автомобиля остановиться, но последний проигнорировал требования и начал скрываться в сторону ул. Гуляева.

В какой-то момент машина приостановилась, и сотрудник охраны, подбежав к автомобилю нарушителя, попытался вынуть ключи из замка зажигания, но водитель включил заднюю передачу и по тротуару начал двигаться назад. Затем водитель въехал на дворовую территорию дома по ул. Кольчака, где, не справившись с управлением, съехал в кювет, после чего был задержан.

За рулем Е39 находился житель (1991 года рождения) деревни Яечковичи Ивановского района. При медицинском освидетельствовании в выдыхаемом воздухе зарегистрировано 2,4 промилле алкоголя. Владелец автомобиля (односельчанин, 1994 года рождения) находился на пассажирском сиденье, при освидетельствовании — 1,53 промилле.

В отношении водителя составлены административные материалы: ч. 1 ст. 18.16 (управление в состоянии опьянения), ч. 3 ст. 18.21 (невыполнение требований об остановке), ч. 5 ст. 18.22 (ДТП), ч. 8 ст. 18.14 (выезд на полосу встречного движения), ч. 6 ст. 18.14 (движение по тротуару) КоАП Республики Беларусь.

В отношении владельца автомобиля составлен административный материал по ч. 1 ст. 18.16 КоАП Республики Беларусь (передача права управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения).

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!