Грузовик подбил маршрутку — получили травмы пассажиры. СК ищет пострадавших

 
UPD
8156
17 апреля 2019 в 14:42
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: СК
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: СК

Дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля и маршрутного такси произошло вчера в Могилеве. Эту информацию подтвердили в оперативно-дежурной службе ГАИ региона. По информации инспекторов, на перекрестке по ул. Челюскинцев микроавтобус, следовавший по 43-му маршруту, столкнулся с грузовиком ГАЗ.

«В результате удара маршрутка перевернулась, пассажиры получили травмы,пишет MogilevNews. — Точное количество пострадавших пока неизвестно».

«58-летний водитель фургона ГАЗ, приблизившись к нерегулируемому перекрестку, при повороте налево столкнулся с двигавшимся по главной дороге маршрутным автобусом Peugeot Boxer, — дополнили в СК. — В результате столкновения произошло опрокидывание автобуса, в котором, по предварительным данным, находилось более 10 пассажиров. Из их числа 39-летнему мужчине причинены тяжкие телесные повреждения, также с менее тяжкими травмами госпитализирована 49-летняя женщина. Количество всех пострадавших, а также степень тяжести полученных ими телесных повреждений устанавливается. Оба водителя были трезвы».

В отношении водителя фургона ГАЗ возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК РБ ("Нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений), назначен ряд экспертиз.

Очевидцев аварии, а также пострадавших просят звонить по телефонам (8-022) 223-05-00, (8-022) 229-82-04.

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!