Посмотрите, какой будет новая Hyundai Creta

 
9259
17 апреля 2019 в 12:59
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Первое поколение Hyundai Creta (она же ix25) выпускается уже пять лет — с 2014 года. Для бюджетного кроссовера не так уж и много, но неожиданно в Шанхае дебютировало второе поколение модели. Пока корейцы рассекретили только модель под названием ix25, то есть версию для рынка Китая. Но нет сомнений, что наша «Крета-2» будет примерно такой же.  

Снимки неожиданно представленного паркетника опубликовал портал Indianautosblog. Азиатские СМИ пишут, что автомобиль стал на 30 мм длиннее (теперь длина 4320 мм), на 10 мм шире (1790 мм), но уменьшился в высоте на 7 мм (1615 мм). Есть небольшая прибавка в колесной базе — она теперь достигает 2610 мм. В 2021 году обещают выпустить 7-местную версию Creta!

 

Дизайн кроссовера выполнен в одном стилистическом духе с седьмым поколением Hyundai Sonata. Спереди узнается стиль огромного SUV Hyundai Palisade. Силуэт кузова при этом имеет сходства с предшественником. В Китае ix25 далеко не лидер сегмента, и там продажи новой модели стартуют уже скоро. В Индии Creta обновится в следующем году. Когда модель дебютирует в ТС, не сообщается.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!