Молодая пара на мотоцикле врезалась в поворачивающее авто. Авария попала на видео

 
UPD
26 апреля 2019 в 16:33
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: УВД Брестской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: УВД Брестской области

Вчера вечером в Пинске произошла авария с участием мотоциклиста. Причина — стандартная для ДТП с участием двухколесного транспорта: конфликт левого поворота. По данным ГАИ, молодые водитель и пассажирка Honda CBR сильно пострадали, при том что оба были в мотошлемах.

Момент столкновения зафиксировала камера внешнего наблюдения. Из записи становится понятным, как все произошло. Видео предоставлено Onliner интернет-провайдером PinPro.

«28-летний водитель Audi А4 при выполнении маневра левого поворота не уступил дорогу мотоциклу, — такова предварительная версия ГАИ региона. — Навстречу автомобилю двигался Honda. Мотоциклом управлял 27-летний пинчанин, вместе с ним в качестве пассажирки ехала 24-летняя девушка. В момент совершения водителем Audi маневра произошло столкновение».

Известно, что мотоциклист и пассажирка были доставлены в реанимацию.

В ГАИ лишний раз напомнили автомобилистам, что с приходом весны на дороге появилось большое количество мототранспорта. Инспекторы просят в таких условиях заранее прогнозировать дорожную обстановку и быть предельно внимательными.

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!