Названа официальная причина ДТП на трассе М6, в котором погиб водитель Audi Q7

 
02 мая 2019 в 21:18
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Во второй половине дня 30 апреля в 13 километрах от столицы в гродненском направлении DAF CF врезался в Audi Q7. Все произошло на перекрестке, границы которого определены пластиковыми блоками. На участке ограничено движение в связи с продолжающимися на М6 ремонтными работами. Удар пришелся в водительскую сторону легкового автомобиля, именно в район передней двери — водитель легковушки погиб на месте. В УГАИ МВД сегодня озвучили обстоятельства происшествия.

«Водитель Audi Q7 после остановки транспортного средства у края проезжей части начал движение, не уступив дорогу движущемуся в попутном направлении грузовику DAF CF», — сообщали в день аварии в Госавтоинспекции. Сегодня от УГАИ МВД стала известна более подробная версия: «55-летний водитель Audi, житель Минска, осуществлял поворот налево с правой обочины. В этот момент в кроссовер врезался 22-летний минчанин на грузовом DAF».

Водители отмечают, что данный поворот используют для съезда с трассы в сторону Хатежино, Дегтяревки. Таким образом некоторые автовладельцы объезжают пробки на выезд из города, которые образуются в предпраздничные и предвыходные дни, а также на въезд после выходных соответственно.

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!