По Великобритании катается уникальный пикап Honda Civic Type R

 
7229
13 мая 2019 в 10:13
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

«Заряженные» хетчбэки остаются очень популярными в больших городах Европы и США. При скромных размерах и умеренной внешней агрессии такие автомобили дарят эмоции иного спорткара. При этом никто не мешает тюнинговать такие модели, добавляя им уникальные декоративные элементы или улучшая динамические характеристики. А можно и тип кузова поменять. 

В Великобритании на одной из парковок сфотографировали пикап на базе Honda Civic Type R. Это не гаражная доработка местных стритрейсеров: над автомобилем работал департамент Honda Product Engineering и проект имеет собственное название — Project P. Автомобиль разрабатывался в прошлом году в качестве концепта и демонстрации возможностей департамента. Сейчас он впервые выехал на дороги.

У Project P отсутствует задняя стойка и половина крыши. Вместо этого появилась защитная труба, наверняка улучшающая жесткость «прооперированного» кузова. По данным создателей, этот автомобиль разгоняется до сотни за шесть секунд. Привод, как у и обычного Type R, передний. Максимальная скорость — 265 км/ч.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!