Geely открыла центр разработки в Германии

 
4033
16 мая 2019 в 13:56
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Неподалеку от Франкфурта-на-Майне в Германии есть небольшой городок Раунхайм. В первую очередь его знают как место, где можно переночевать перед ранним вылетом — расположен населенный пункт прямо возле аэропорта. На этой неделе в Раунхайме открылся R&D-центр компании Geely. Китайцы наймут сюда 300 инженеров, чтобы сделать свои машины еще лучше. 

С помощью нового центра ведущий частный автопроизводитель Китая намерен ускорить разработку электрических силовых установок и форсировать создание машин с «мобильными технологиями нового поколения». Официально немецкое подразделение будет называться Geely Auto Technical Deutschland (GATD). В ближайшие несколько лет здесь будут трудиться над электрификацией модельного ряда компании Geely, а также работать в направлении создания премиальных моделей.

Сейчас R&D-центры Geely есть в Китае, Швеции и Великобритании. Немецкий центр — первый, полностью нацеленный на электромобили. В концерне Geely в настоящее время работает 25 тысяч инженеров по всему миру. Скоро будет на три сотни больше.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!