СК опубликовал видео с места, где нашли тело убитого милиционера

 
17 мая 2019 в 10:41
Автор: Виталий Петрович. Видео: Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Видео: Следственный комитет

В Следственном комитете сообщили, что тело 22-летнего лейтенанта милиции с признаками насильственной смерти было обнаружено 16 мая около 20:45 в лесном массиве в Могилевском районе. Следователями с момента обнаружения тела проводился осмотр места происшествия с привлечением возможностей передвижной криминалистической лаборатории СК, который завершился сегодня утром.

— Изъяты вещественные доказательства, которые приобщены к материалам уголовного дела, — сообщили в СК.

В комитете добавили, что совместно с оперативными сотрудниками милиции и экспертами продолжается установление обстоятельств совершения преступления.

Проводятся неотложные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, допрашиваются свидетели. Назначен ряд экспертных исследований, в том числе судебно-медицинская и комплексная судебная генотипоскопическая экспертизы, производство которых поручено специалистам ГКСЭ.

Расследование уголовного дела осуществляется следователями главного следственного управления центрального аппарата ведомства, его ход находится на личном контроле председателя Следственного комитета Ивана Носкевича.

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!