BMW iNext получит огромный изогнутый дисплей на передней панели

 
5188
28 мая 2019 в 16:09
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

BMW iNext, который по пути на конвейер переименуют (возможно, в i5), станет настоящим технологическим туром в будущее не только баварского производителя, но и всего автомобильного мира. По крайней мере, в этом уверены создатели. Сегодня BMW показала несколько странных изображений новинки. На снимках видно, что у электромобиля будет огромный изогнутый дисплей. 

Вместо двух раздельных дисплеев, как у нынешних BMW, новый электромобиль получит здоровенный экран, повернутый к водителю. Там будут и спидометр, и мультимедийный комплекс, и, возможно, управление климатом. Стремление запихнуть все функции по ту сторону экрана вынуждает автопроизводителей делать все больше и больше экранов в салоне. Однажды эта тенденция приведет к тому, что у машины будет один большой экран. И BMW iNext покажет пример использования такого решения.

Глава департамента BMW Design Домагой Герцог уверяет, что дисплей будет «фактически подвешен на месте приборной панели». Для этого были разработаны прочные магниевые кронштейны. Сам экран не будет бликовать и не потребует козырьков или других затемняющих элементов.


 

Вскоре на рынке появится электромобиль Honda e, который тоже получил интересный салон (на фото выше). Японцы всю переднюю панель сделали в виде экрана. По бокам этого «кинотеатра» расположены дисплеи, транслирующие изображение с наружных камер, которые заменили зеркала (привет Lexus ES и Audi e-tron).

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!