Сиэтл: каршеринговый Mercedes припарковали на частной собственности. Теперь машина в заложниках

 
35 322
29 мая 2019 в 17:48
Автор: Денис Логунович. Фото: kiro7.com
Автор: Денис Логунович. Фото: kiro7.com

С необычной проблемой столкнулся житель Сиэтла Дэн Смит. 17 мая текущего года неизвестные припарковали каршеринговый Mercedes CLA возле его дома, заехав при этом на частную собственность. Машина принадлежит прокатной компании Car2Go, и мужчина пытался связаться с кем-нибудь для того, чтобы автомобиль убрали с его двора. Попытки оказались тщетны.

Дэн Смит звонил в каршеринговую фирму много раз, но так и не нашел способа избавиться от автомобиля, который был припаркован прямо у входа в его дом. В итоге американец решил забаррикадировать премиальный седан и кустарным способом воздвиг забор вокруг Mercedes. Мужчина обозначил соответствующей табличкой, что это частная территория и здесь не рады нарушителям. К слову, этот хрупкий на вид забор выполняет свои функции — его нельзя пересечь не нарушая закон. В США за проникновение на частную собственность можно получить серьезные проблемы.

По данным местных СМИ, Mercedes до сих пор стоит возле дома Смита, теперь мужчина требует от Car2Go финансовой компенсации. Иначе он отказывается «освобождать» автомобиль. Дэн Смит хочет получить по 65 долларов за каждый день хранения транспортного средства, 300 долларов за установку баррикады и 500 долларов за то, что он называет «гонораром за беспокойство». Как выяснилось, это не первый случай, когда каршеринговый автомобиль паркуется возле данного дома.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!