Студенты в возрасте 17—20 лет построили пикап Skoda

 
4300
04 июня 2019 в 10:20
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Skoda разослала в СМИ изображения необычного проекта — пикапа на базе серийного кроссовера Kodiaq. Модель даже получила имя собственное — Mountiaq. Ни о каком серийном пикапе речи не идет. Машину создали студенты профессионального училища Skoda Vocational School for Mechanical Engineering. Данное учебное заведение расположено в Млада-Болеславе.

У Skoda есть целая программа Student Concept Car, в рамках которой производитель ежегодно финансирует строительство машин, созданных студентами. В этом году учащиеся решили разработать пикап на базе Kodiaq. В Skoda никто не возражал. Работа над проектом потребовала у ребят 2000 часов.

Кроссовер лишился задней части кузова и получил стенку с окном за передними креслами. Сзади появилась грузовая платформа с ровным полом. Под ним можно хранить походный инвентарь. Студенты решили сделать машину ярко-оранжевой и увеличили на 10 сантиметров дорожный просвет. Кроссовер обули в красивые 17-дюймовые диски с внедорожными покрышками, а на крыше появился трубчатый каркас и дополнительное освещение.

В движение Skoda Mountiaq приводится 2-литровым бензиновым турбо мощностью 187 л. с. Здесь студенты ничего не меняли. По данным производителя, над машиной работали люди в возрасте от 17 до 20 лет.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!