Новая мечта? Баварцы представили BMW M8

 
11 380
05 июня 2019 в 14:33
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Многие из наших читателей просто обожают мощные BMW. Эта новость для вас, поклонники мюнхенских автомобилей! BMW представила долгожданную М8. Причем сразу в четырех вариантах: обычные купе и кабриолет М8, а также еще более крутые модификации Competition. Технически «заряженное» купе очень схоже с BMW M5 в кузове F90.

Никаких внешних сюрпризов мы и не ждали. BMW M8 отличается от обычных 8-Series другими бамперами, отверстиями в передних крыльях, «эмочными» зеркалами и спойлером. Спереди обращают на себя внимание раздутые воздухозаборники. Крыша по умолчанию сделана из карбона, что положительно сказалось на центре тяжести BMW M8.

Внутри новинка отличается от стандартных «восьмерок» спортивным рулем и другим рычагом АКП. В движение автомобиль приводит старый добрый 4,4 V8 с двумя турбинами. Мощность агрегата — 600 л. с. (625 сил у Competition), а крутящий момент — 750 Н·м. В комплекте идет «автомат» M Steptronic с тремя режимами, полный привод M xDrive с возможностью отключения передней оси и активный M-дифференциал. За адаптивную подвеску доплачивать не придется.

BMW M8 разгоняется до скорости 100 км/ч за 3,3 секунды. (Competition — за 3,2 секунды). Кабриолеты чуть медленнее. В любом случае максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч. Если мало, то нужно брать пакет M Driver’s Package: он переносит ограничитель до 300 км/ч. Быстрее — только каршеринговый Polo!

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!