Супруги погибли в ДТП под Жлобином: на переходе их сбил микроавтобус

 
37 272
22 июня 2019 в 14:50
Автор: Виталий Петрович. Фото: УВД Гомельской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: УВД Гомельской области

В УВД Гомельской области сообщили о дорожно-транспортном происшествии, которое случилось вчера вечером на трассе М5 (Минск — Гомель) в Жлобинском районе. Под машину на нерегулируемом пешеходном переходе попали два человека: мужчина и женщина.

«На трассе Минск — Гомель после Жлобина на пешеходном переходе два пешехода под микроавтобусом. Без признаков жизни. Сильный ливень шел», — написал на нашем форуме пользователь с ником 2764688.

В ГАИ уточнили, что ДТП случилось в 21:50 на 218-м км трассы М5. За рулем автомобиля Mercedes Sprinter находился 43-летний водитель, он ехал со стороны Минска в направлении Гомеля.

— Водитель совершил наезд на двух пешеходов — 33-летнего мужчину и 21-летнюю женщину, которые переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу в темное время суток во время проливного дождя и не были обозначены световозвращающими элементами. От полученных травм супруги скончались на месте происшествия, — сообщили в Госавтоинспекции.

За 5 месяцев текущего года на территории Гомельской области случилось 70 ДТП с участием пешеходов, в которых 12 человек погибли, а 62 пешехода получили травмы различной степени тяжести. Из них на пешеходных переходах случилось 36 ДТП, в которых один пешеход погиб и 38 травмированы. По информации ГАИ, причинами 18 ДТП стали нарушения ПДД самими пешеходами.

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!