Россияне представили новый электрокар «Калашников»

 
13 812
28 июня 2019 в 9:46
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Если вы вдруг не знали, год назад компания «Калашников» представила электромобиль собственной разработки. Машину назвали «Овум» («яйцо» в переводе с латыни). На этих чудо-машинах даже патрулировали улицы Москвы во время проведения чемпионата мира по футболу. Теперь российские оружейники выкатили новую итерацию «Овума». Об этом пишет Drom.

За год инженеры много чего поменяли в компактном электрокаре. Первая версия «яйца» была трехколесной и 2-местной. Теперь 4 колеса и столько же кресел. Полноценное транспортное средство! Более того, электромобиль получил четыре двери и стекла (тонированные).

По словам разработчиков, в «Овуме» применяется более емкая аккумуляторная батарея, новая регулируемая подвеска и другая тормозная система. Была улучшена трансмиссия. Также появилась климатическая установка.

Впрочем, никакие точные характеристики не публикуются. Напомним, прежний «Овум» оснащался 20-сильным электромотором. При массе 500 кг он был способен развивать скорость 80 км/ч. Пробег на одной зарядке — 150 км. Дальнейшие планы по проекту не разглашаются.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!