Вот почему стоит смотреть в зеркала заднего вида, даже если ты стоишь на месте

 
30 352
05 июля 2019 в 9:50
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Это видео было снято где-то на севере американского штата Нью-Йорк. Судя по всему, у грузовика отказали тормоза и он на высокой скорости пытался объехать медленно движущийся поток по обочине. Трудно сказать, задел ли тягач какую-нибудь легковушку. Сообщений о пострадавших в СМИ нет — и слава богу. Но вот если бы водитель Porsche не посматривал в зеркало заднего вида, то неприятностей было бы не избежать.

Как часто вы смотрите в зеркало заднего вида, когда просто стоите или двигаетесь по своей полосе? Многие делают это редко. А вот опытные водители постоянно мониторят все пространство вокруг машины, ведь неприятность может прилететь и сзади. Владелец этого Porsche 911 GT3 явно из опытных. Давайте сейчас опустим тот факт, что мужчина наехал левыми колесами своей машины на сплошную линию, означающую край проезжей части. На дороге образовался затор, и водитель, возможно, хотел заглянуть за впереди идущую машину, чтобы прояснить ситуацию. Уж вряд ли он собрался объезжать пробку по обочине — клиренс маловат.

А вот реакция владельца спорткара заслуживает уважения. Так быстро сориентироваться и убрать авто с траектории неуправляемой фуры смог бы далеко не каждый. На такой скорости тягач нанес бы серьезные повреждения, даже ударив по касательной.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!