Из Audi A8 первого поколения сделали пикап

 
15 180
08 июля 2019 в 13:45
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

С момент запуска в 1994 году Audi A8 продавалась только в кузове седан с двумя типами колесной базы. Были попытки выпустить универсал модели, но все ограничилось концептом. В отличие от S-Class, ингольштадский флагман не имел двухдверного кузова. Но одному энтузиасту из Великобритании захотелось именно «двухдверку» на базе А8.

Парень по имени Стив переделал свой седан Audi A8 первого поколения, на котором катается уже десять лет. Однажды, продав свой грузовичок, он понял, что остался без машины для работы. И тогда в голову пришла идея доработать А8. Тем более почти всегда парень ездил в машине один.

«Когда я рассказал своему другу, что собираюсь сделать из А8 пикап, он подумал, что я сошел с ума. Но я в то время уже начал работу над машиной», — рассказал Стив.

По словам владельца машины, наибольшую трудность представлял собой алюминиевый кузов А8. Новые элементы пришлось заказывать у компании, специализирующейся на работе с данным металлом. Технически машина осталась без изменений — под капотом расположен 4,2-литровый мотор мощностью 300 л. с.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!