В Индии у Renault появилась дешевая 7-местная модель

 
6289
09 июля 2019 в 14:30
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Renault в каждом регионе живет своей жизнью. В Европе один модельный ряд, в Южной Америке — другой, у нас — третий. И на каждом рынке имеются уникальные модели, вызывающие зависть остальных стран. В Бразилии, например, есть Renault Sandero RS с 2-литровым мотором от Duster. А в Индии вскоре появится 7-местный Renault Triber. Познакомимся?

Компактный Triber с тремя рядами дебютирует в Нью-Дели через несколько дней, но местные СМИ уже опубликовали тизер новинки и рассказали подробности о проекте. Автомобиль построен на платформе CMF-A+ и спереди напоминает другую индийскую модель Renault — Kwid. Боковая часть, а также корма у Triber уникальные. Дизайн машины проектировался таким образом, чтобы в компактный кузов длиной 4 метра поместилось 7 человек. Это очень важный автомобильный сегмент в Индии.

Готовящийся к дебюту Triber станет первой полноценной новинкой Renault в Индии за последние два года. Машина будет конкурировать с Datsun Go+ и другими подобными моделями. Первое время покупателям смогут предложить только версию с 1-литровым «атмосферником» мощностью 72 л. с. В базе — 5-ступенчатая «механика». Есть вариант и с АКП. Позже появится турбоверсия с аналогичным рабочим объемом.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!