Какие автомобили чаще всего не восстанавливают после ДТП?

 
24 357
24 июля 2019 в 15:53
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Российские эксперты проанализировали страховые случаи по каско и составили список брендов, чьи модели чаще всего было экономически нецелесообразно восстанавливать после аварии. Как пишет «За Рулем», исследование провела компания «АльфаСтрахование». Специалисты подсчитали соотношение количества разбитых машин «в хлам». 

Лидерами стали автомобили Renault, которые нецелесообразно восстанавливать после 2,96% ДТП. Также в тройку вошли Lada (2,89%) и Kia (2,5%). На четвертой строчке Hyundai (2,29%), далее следуют Mitsubishi (1,78%), Skoda (1,71%) Mercedes (1,46%), Ford (1,45%), а также Nissan (1,4%) и Volkswagen (1,27%).

Исследователи уверены, что попадание в первую тройку автомобилей марок Renault, Lada и Kia вовсе не говорит о том, что их владельцы ездят хуже всех. Самый весомый фактор — стоимость запасных частей, которые иногда слишком дорогостоящие для не самых люксовых авто. Так, например, по оценке страховщиков, запчасти на последние модели Lada по многим позициям значительно превосходят по цене запчасти на бренды нероссийского происхождения.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!