У Volkswagen появился кроссовер Jetta за $13 тысяч. Модель для Китая

 
34 566
26 июля 2019 в 17:42
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Нет времени объяснять, но на фотографиях действительно новая Jetta. Только на этот раз слово «Джетта» обозначает не модель, а бренд. Это новое бюджетное подразделение концерна Volkswagen, появившееся в Китае. Логотип, как видите, у Jetta свой. Первой серийной моделью компании стал кроссовер Jetta VS5. Стоить он будет всего 13 тысяч долларов в базовой комплектации. 

Выпускаться паркетник будет на предприятии FAW-Volkswagen. Следящие за автомобильными новинками читатели наверняка увидели сходство с Seat Ateca. Действительно, Jetta VS5 является перелицованной версией испанского кроссовера. Габаритная длина машины составляет 4419 мм, ширина — 1841 мм, а высота — 1616 мм. Колесная база 5-местного паркетника достигает 2630 мм.

Стилистически машина буквально дублирует Ateca и его «брата» Skoda Karoq. Машина построена на MQB-платформе с поперечным расположением двигателя и передним приводом. Примечательно, что единственным доступным силовым агрегатом для Jetta стал не атмосферный двигатель, а хорошо знакомый нам EA211. Это 1,4-литровый TSI мощностью 150 л. с. Крутящий момент — 250 Н·м. Это двигатель с ременным приводом ГРМ и он достаточно надежный. Точно такой же агрегат (только дефорсированный) ставится на Volkswagen Polo Sedan.

Только, в отличие от Polo, турбодвигатель на Jetta VS5 идет в паре с классической АКП на шесть ступеней, в то время как калужский седан агрегатируется «роботом» DSG. В базе у «китайца» механическая коробка с пятью ступенями. Топовая версия такого кроссовера стоит 17,4 тысячи долларов. Ее вы и видите на фото. Согласитесь, отличный паркетник за свои деньги.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!