Пикап Tesla покажут через два-три месяца

 
6201
30 июля 2019 в 9:58
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В США любят электромобили и пикапы. Неудивительно, что публика на том берегу уже заждалась трак от Tesla. Илон Маск заявил в своем Twitter, что электрический пикап будет представлен в течение двух-трех месяцев. Даже если это слишком оптимистичные цифры, в любом случае премьера состоится до конца года. Машина составит конкуренцию уже нашумевшему Rivian R1T. 

Пока Tesla распространила только один тизер пикапа (фото ниже), и он не дает нам представления о том, как будет выглядеть машина. Остальные фотографии, которые можно нагуглить запросом «пикап тесла», не представляют никакой ценности. Илон Маск намекал, что экстерьер пикапа будет значительно отличаться от нынешних легковых Tesla.

В июне представители Tesla заявили, что пикап будет стоить в США до 50 тысяч долларов и получит динамику как у Porsche 911. Оба заявления весьма смелые. А еще машина обещает получить как минимум шесть посадочных мест и запас хода 650—800 км. Недавно в GM заявили, что тоже работают над электрическим пикапом. Интересные настали времена на автомобильном рынке.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!