Ford Super Duty получил 7,3-литровый агрегат. Рекорд среди пикапов!

 
13 081
02 августа 2019 в 13:51
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Ford обновила большой пикап Super Duty. Среди прочих новшеств машина получила новейший 7,3-литровый V8. Мощность атмосферного двигателя — 430 л. с. Чуть больше, чем у 2-литрового турбомотора А45 AMG. Но посмотрим, сколько проживет «пакет сока», а сколько американский пожиратель бензина. Крутящий момент фордовского V8 — 644 Н·м. 

Новый двигатель будет доступен исключительно с 10-ступенчатой автоматической коробкой, в то время как самые маломощные модификации Super Duty идут с 6-АКП. Пресс-служба Ford объяснила столь скромную мощность 7,3-литрового агрегата. Мотор создавался для работы на низких оборотах, и в диапазоне между 1500 и 5500 об/мин агрегат развивает практически максимальную тягу.

Для сравнения: Chevrolet Silverado с 6,6-литровым мотором развивает 401 л. с., а крайслеровский пикап Ram с 6,4 V8 выдает 410 л. с. Только Ford обошел своих конкурентов 10-ступенчатой коробкой передач. У пикапа GM только 6 ступеней, а Ram имеет 8-АКП.

Покупателям Ford Super Duty все еще будут доступны 6,7- и 6,2-литровые моторы. Первый, кстати, дизельный и работает тоже с 10-АКП, а вот младший агрегат довольствуется шестью ступенями. Для пикапа стал доступен внедорожный пакет, который называется Tremor. Такой вариант оснащается другой подвеской и off-road-обвесом.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!