Tesla Model 3 сняла на видео мужчину, который поцарапал машину ключом

 
22 505
02 августа 2019 в 15:51
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

У Tesla Model 3 есть полезный режим Sentry Мode (можно перевести как «дежурный режим»), который по факту заменяет работу видеорегистратора. А если точнее — видеорегистраторов. Многочисленные камеры, расположенные на электрокаре, фиксируют происходящее вокруг, незначительно расходуя электроэнергию (благо ее на борту Tesla хватает). В конце прошлой недели Sentry Mode помог американскому владельцу Model 3 запечатлеть мужчину, который поцарапал его автомобиль. 

Инцидент произошел в Бостоне в районе Дорчестер. Неизвестный без какой-либо причин подошел к калифорнийскому электромобилю и провел по нему ключом. Повреждено три элемента: крыло и две двери. Видеозапись передана в полицию, и сейчас ведутся поиски злоумышленника.

Tesla Model 3 уже неоднократно фиксировала моменты повреждения машины, когда владелец был далеко. Кроме того, несколько автомобильных воров попались в камеры электрокара, когда, разбив стекло, злоумышленники воровали что-нибудь из салона. Были случаи, когда Model 3 задевали на парковке и это тоже фиксировалось в бортовой системе. Полезная, согласитесь, функция! Несколько видеопримеров ниже.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!