Корейцы показали первые снимки нового Kia Mohave

 
21 354
14 августа 2019 в 11:59
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В марте текущего года компания Kia показала прототип Masterpiece, намекнув, что примерно так будет выглядеть серийный Mohave. Сегодня корейский производитель разослал журналистам две официальные фотографии серийного флагманского кроссовера. И он действительно смахивает на концепт. Даже этот странный логотип оставили. 

Головная оптика состоит из четырех раздельных LED-блоков, каждый из них напичкан диодами. Фары и решетка радиатора обрамлены в единую хромированную рамку, а рисунок светодиодных элементов повторяется в самой решетке. Выглядит весьма премиально. Передний бампер имеет преимущественно горизонтальные дизайнообразующие линии и дополнительный блок освещения.

Вместо логотипа Kia здесь свой значок. Сзади тоже нигде не написано «Kia». Корейцы, словно стесняясь своего же бренда, просто написали большими буквами Mohave и напомнили шильдиками, что это полноприводный кроссовер с 3-литровым V6. Под задним бампером — 4 патрубка выхлопной системы. Название модели продублировали еще на боковых молдингах. В салоне, вероятно, мы тоже не найдем логотипа Kia.

Корейцы ничего не сообщают о силовой установке, размещенной под капотом кроссовера. Скорее всего, там уже знакомый по предшественнику турбодизель мощностью 256 л. с. (тяга мотора — 560 Н·м).

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей