Юный хоккеист 14 лет на велосипеде пропустил один поезд, но не заметил второй. Подросток погиб

 
21 605
14 августа 2019 в 12:18
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Сегодня утром в Молодечно пассажирский поезд насмерть сбил 14-летнего парня на железнодорожном переходе. Как сообщили в МВД, трагедия произошла в 10 часов. Восьмиклассник переезжал железнодорожные пути на велосипеде в установленном месте, по пешеходному настилу. Известно, что ехал в наушниках. Позже стало известно, что подросток ехал на тренировки по хоккею.

"Подросток пропустил поезд, двигавшийся в направлении Молодечно, - сообщили в милиции. - Но не заметил приближение пассажирского поезда Гродно — Минск, двигавшегося по встречному пути. В наушниках он продолжил движение и попал под поезд. От полученных травм подросток скончался на месте".

— Трагически оборвалась жизнь 14-летнего воспитанника ДЮСШ «Молодечно-2018» Андрея Мицкевича. В первенстве Беларуси среди юношей 2005 года рождения Андрей выступал за команду из родного города, — сообщает Ассоциация «Федерация хоккея Республики Беларусь» со ссылкой на тренера Александра Грековича. — Ребенок ехал утром на тренировку, в 10 часов у них был завтрак. Переезжал на велосипеде в наушниках железнодорожный переезд, попал под поезд. Непонятно, как все это произошло: там место такое, что в две стороны все просматривается, люди махали, кричали... Большое горе. Тренировки вот только-только у нас начались, буквально неделю работаю с этой командой. Андрей — физически крепкий, хороший парень, здорово играл в защите. Ходим сейчас все, руки трясутся, не понимаем, как такое могло случиться.

Вечерний матч «Динамо» с «Брестом», старт которого намечен на 19:00, начнется с минуты молчания.

Читайте также:

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!