В Беларуси вслед за Россией подорожают Renault

 
19 992
16 августа 2019 в 16:10
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Renault с 1 августа подняла рекомендованные розничные цены на все свои модели в России. Подорожание небольшое — по информации «Ведомостей», примерно на 1—2%. Сегодня нам стало известно, что подорожание коснется и нашего рынка. Дилеры Renault поднимут прайс 1 сентября. И вероятно, изменение цен будет тоже незначительным. 

В России не поясняли причины нового повышения цен. Местные дилеры полагают, что, скорее всего, оно связано с инфляцией. Что касается купе-кроссовера Arkana, недавно появившегося в продаже, компания поступает с ним так же, как и ранее при выводе новых моделей на рынок: его цена изначально была занижена, а теперь Renault поэтапно приблизит ее к рыночной, пояснил начальник отдела аналитики агентства «Автостат» Андрей Топтун.

По итогам первого полугодия 2019 года российские дилеры Renault реализовали 64 431 автомобиль, что на 9% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. В результате Renault заняла четвертое место по продажам среди всех автопроизводителей в России, а рыночная доля марки составила 7,8%, согласно данным АЕБ.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей