В Минске поймали мотоциклиста, за которым гонялись два года?

 
19 августа 2019 в 13:59
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Вначале стало известно об аварии. Мотоциклист врезался в разворачивающийся автомобиль, после чего байк отбросило на тротуар, по которому шли люди, один пешеход пострадал. Это произошло в субботу, ближе к полуночи. Позже выяснилось, что за действиями мотоциклиста давно присматривали, однако не могли задержать в течение двух лет. Подтверждает этот тезис видео в Instagram.

В ГАИ Центрального района рассказали про обстоятельства аварии: «17 августа около 23:50 молодой человек 1998 года рождения на Honda CBR ехал по улице Купалы (со стороны Куйбышева в направлении Интернациональной). На мотоцикле не было знака регистрации. Байкер врезался в разворачивающийся Volkswagen Polo. После удара Honda отлетел в сторону тротуара. Мотоцикл сбил пешехода — женщину 1960 года рождения. Она пострадала и была госпитализирована для обследования с травмами головы и спины».

По нашим данным, авария позволила задержать водителя мотоцикла, которого не удавалось поймать около двух лет: он постоянно уходил от погонь. Ездил молодой человек без номеров, потому вычислить его не удавалось. Также есть информация, что у пострадавшей женщины подозревали переломы отростков позвонков.

В профиле Instagram, который может принадлежать упомянутому мотоциклисту, можно найти немало фото- и видеодоказательств его непростых взаимоотношений с ГАИ. Очевидно, пользователь соцсети любит погонять по Минску на высоких скоростях, параллельно выполняя всяческие трюки. После публикации данной заметки видеозаписи были удалены, аккаунт - закрыт.

Читайте также:

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!