Audi представила очень быстрый универсал RS6

 
12 788
21 августа 2019 в 9:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

С 2010 года самые крутые модификации Audi A6 имеют 5-дверный кузов. Конечно, мы сейчас говорим о «заряженной» версии RS6. Сегодня ночью немцы представили новый супербыстрый Avant. Новинка оснащена 4-литровым двигателем TFSI с двумя турбинами. Мощность — 600 л. с., а крутящий момент — 800 Н·м. Картошка будет всмятку. 

Как и предшественник, новый Audi RS6 оснащен 8-ступенчатым «автоматом» и полным приводом quattro, без которого не обходится ни одна модель RS или даже S из Ингольштадта. В стандартное оснащение новинки вошел активный задний дифференциал. По умолчанию на RS установлена пневматическая подвеска, полноуправляемое шасси, а за дополнительную плату можно заказать амортизаторы Dynamic Ride Control.

В распоряжении водителя несколько режимов: комфортный, динамический, эконом и авто. Для трека немцы предусмотрели «гоночные» настройки RS1 и RS2. Их можно активировать клавишей на руле. До сотни RS6’2020 выстреливает за 3,6 секунды. На 0,1 секунды больше, чем у рекордсмена бизнес-класса — Mercedes-AMG E63 S.

Премьера новинки пройдет во Франкфурте, а продажи в Европе стартуют до конца года. В Таможенном союзе Audi RS6 появится уже в следующем году.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!