26 675
03 сентября 2019 в 23:38
Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Малиновский

В Минске открылся огромный автоцентр Renault — Lada

Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Малиновский

Наверняка многие из вас видели, что на улице Каменногорской строился огромный автоцентр Renault — Lada. Он виден с кольцевой и поражает размерами. Сегодня вечером состоялось торжественное открытие этого дилерского центра, который называется «Лозанж». Фотограф Onliner посетил мероприятие и традиционно подготовил для вас иллюстративный репортаж. 

Говорят, это самый крупный автоцентр Renault и Lada в СНГ. Звучит правдоподобно — в здании можно заблудиться. Огромные шоурумы, десятки постов на станции технического обслуживания, гигантские площади клиентских зон ожидания, несколько камер покраски и камера сушки (машины в данном блоке перемещаются поперечно по специальным направляющим!).

Здесь два десятка постов кузовного ремонта, а зона детской активности достигает 400 квадратных метров. Неудивительно, что импортеры двух брендов построили такой огромный автоцентр: Renault и Lada занимают лидирующие позиции на белорусском рынке. По грубым подсчетам, каждый второй новый автомобиль, купленный в стране, — это Renault или Lada.

Уже в день открытия в здание и на парковку доставили несколько десятков новеньких автомобилей, включая такие модели, как Renault Arkana и Lada Vesta Sport. На церемонию открытия прибыли не только клиенты и журналисты из Беларуси, но и представители импортеров и высшее руководство концерна — вице-президент региона группы Renault в Евразии Николя Мор, а также директор по экспорту Renault СНГ Макс Миссана.

Во время пресс-конференции представители Renault ответили на некоторые вопросы журналистов. В частности, Николя Мор заявил, что емкости рынка достаточно, чтобы не создавать внутрикорпоративной конкуренции между Lada и Renault, и что российский бренд сконцентрируется на выпуске более легковых машин, а французская компания делает ставку на кроссоверах в нашем регионе. При этом следующее поколение Renault Logan и Sandero все же появится в ТС, несмотря на прошлогодние слухи. Велено ждать и новый Duster, правда, даже приблизительные сроки появления данной модели не сообщили, намекнув, что машина будет отличаться от европейской.

Читайте также:

Размести объявление на «Автобарахолке» и выиграй новый автомобиль!

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей