Немцы построили электромобиль на базе классического Volkswagen Beetle

 
7527
05 сентября 2019 в 16:21
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Подразделения Volkswagen Group Components и eClassics объединились, чтобы сделать автомобиль мечты для тех, кто любит классические машины, но бредит электромобилями. Команда инженеров взяла старый Volkswagen Beetle, выбросила из «багажника» старый ДВС и запихнула туда электродвигатель. Вы только посмотрите, куда они установили зарядное устройство!  

Автомобиль получил название e-Beetle, и его покажут на автосалоне во Франкфурте в этом месяце. В движение «электрожука» приводит силовая установка от Volkswagen eUp. Двигатель развивает 82 л. с., а тяговая батарея имеет емкость 36,8 кВт·ч. Тесты показали, что запас хода этого электромобиля составляет 200 километров, а за один час его можно зарядить на 150 км пути.

Машина стала заметно тяжелее бензинового «дедушки», поэтому создателям уникального авто пришлось доработать подвеску и тормозную систему e-Beetle. Замерили инженеры и динамику своего детища. До скорости 50 км/ч уникальный автомобиль разгоняется за 4 секунды. Дальше разгон остается таким же стабильным, и скорость 80 км/ч e-Beetle развивает за 8 секунд. Максималка — 150 км/ч.

Читайте также:

Размести объявление на «Автобарахолке» и выиграй новый автомобиль!

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей