Audi построила электрический внедорожник с четырьмя моторами

 
7844
10 сентября 2019 в 15:53
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

На автосалоне во Франкфурте состоялась мировая премьера нового Audi RS7, который технически очень схож с Audi RS6. Но любителей луноходов такой машиной на стенд не заманишь. Им подавай что-то вроде AI:TRAIL quattro. Такой автомобиль вы никогда не увидите в шоуруме Audi, зато он доказывает, что в Ингольштадте умеют делать внедорожники не только для гламурных девушек. 

Машина полностью электрическая, причем по одному электромотору досталось каждому колесу. «Квартет» двигателей развивает 435 л. с. и 1000 Н·м. Такое решение позволило инженерам отказаться от дифференциалов и блокировок. Работа каждого колеса настраивается автоматикой отдельно и в зависимости от дорожных условий, продвинутая система quattro оптимально распределит энергию от тяговой батареи.

Как уже стало модно, Audi не назвала емкость аккумулятора, уверив лишь, что на одном заряде новинка сможет проехать от 400 до 500 км. По бездорожью AI:TRAIL способен проползти 250 км на полном заряде. Максимальная скорость прототипа — 130 км/ч.

По размерам новинка примерно как Audi Q3. Габаритная длина — 4,15 метра. А вот клиренс у концепта понравится любителям парковаться на бордюрах — 34 сантиметра!

Читайте также:

Размести объявление на «Автобарахолке» и выиграй новый автомобиль!

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей