У Ferrari впервые за полвека появился переднемоторный автомобиль с открывающимся верхом и V12

 
4667
10 сентября 2019 в 9:57
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Ferrari редко выпускает машины с передним расположением мотора, поэтому дебют модели Ferrari 812 GTS является важным моментом в современной истории бренда. Машина с открывающимся верхом оснащена мотором V12. Итальянцы напоминают, что если не считать концептов, то это первый переднемоторный автомобиль Ferrari с V12 и откидывающейся крышей начиная с 1969 года (тогда вышла модель 365 GTS4). 

Машина является открытой модификацией 812 Superfast, продающейся уже два с половиной года. А это значит, под длинным капотом расположен атмосферный 6,5-литровый агрегат мощностью 800 л. с. Крутящий момент 12-цилиндрового движка — 718 Н·м. В пресс-службе называют Ferrari 812 GTS «самым мощным серийным кабриолетом в мире» (хотя это скорее родстер или спайдер).

Разгон до сотни у новинки занимает менее трех секунд. Скорость 200 км/ч GTS наберет за 8,3 секунды. Максимальная скорость — 340 км/ч. Крышу можно сложить на скорости до 45 км/ч, и операция занимает 14 секунд. Машину оснастили стеклянным защитным экраном, чтобы водителю и пассажиру не дуло в затылок.

Читайте также:

Размести объявление на «Автобарахолке» и выиграй новый автомобиль!

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей