Авария в Минске: Peugeot столкнулся с Mercedes и вылетел на тротуар

UPD
30 225
12 сентября 2019 в 22:30
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Октябрьского района. Видео: sanya386, forum.onliner.by

Авария в Минске: Peugeot столкнулся с Mercedes и вылетел на тротуар

Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Октябрьского района. Видео: sanya386, forum.onliner.by

Старший инспектор ГАИ Октябрьского района Виктория Царук сообщила о ДТП, которое случилось сегодня около 20:00 в районе пересечения улиц Казинца и Корженевского в Минске. Столкнулись автомобили Peugeot и Mercedes, причем Peugeot в результате отбросило на тротуар.

— По предварительной информации, водитель Peugeot, выезжая со второстепенной дороги местного проезда улицы Казинца, совершал левый поворот на улицу Корженевского. При этом он не уступил дорогу автомобилю Mercedes, который двигался со стороны улицы Кижеватова по улице Корженевского в направлении площади Казинца, — рассказали в Госавтоинспекции.

Произошло столкновение, после чего Peugeot отбросило на тротуар.

— Водитель этой машины был деблокирован прибывшими сотрудниками МЧС. С травмами различной степени тяжести он доставлен в ближайшее медицинское учреждение. На месте работают сотрудники ГАИ, следственно-оперативной группы, — добавила Виктория Царук.

Момент ДТП попал на видео, его на нашем форуме опубликовал пользователь с ником sanya386.

Дополнено

В Следственном комитете сообщили, что автомобилем Peugeot управлял 19-летний парень, который получил водительское удостоверение только 9 месяцев назад.

— Молодой человек, управляя автомобилем Peugeot, выезжал со второстепенной дороги и не уступил водителю Mercedes, двигавшемуся по главной дороге, по улице Корженевского. В результате произошло столкновение, после которого автомобиль Peugeot выехал на тротуар, — подтвердили в СК.

Водитель Peugeot госпитализирован, водитель Mercedes не пострадал.

Следователями во взаимодействии с сотрудниками ГАИ и ГКСЭ проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, устанавливаются обстоятельства произошедшего. По факту ДТП проводится проверка.

Очевидцев аварии просят обратиться в УСК по г. Минску по телефонам: (8 017) 389-55-55 и +375 33 333-67-19.

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей