Житель Гродно купил Toyota с перебитым VIN. Автомобиль с 2014 года числится в розыске

 
12 018
24 сентября 2019 в 14:58
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГКСЭ
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГКСЭ

Житель Гродно обратился в Гродненский межрайонный отдел ГКСЭ для проведения экспертизы идентификационного номера автомобиля Toyota. Мужчина пояснил, что приобрел машину в Беларуси, а спустя время у него возникли подозрения в подлинности VIN. Об этом сообщила официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области Оксана Голубович.

Специалисты провели экспертизу и установили, что идентификационный номер автомобиля Toyota действительно подвергался изменению. Сначала была вырезана вся маркируемая панель, и на ее место установлена другая, на которой был удален рельеф знаков идентификационного номера и нанесены знаки вторичного номера с последующим ввариванием, а также заводская табличка сделана не заводом-изготовителем.

— Над изменением идентификационной маркировки хорошо поработали, поэтому невооруженным взглядом заметить это было практически невозможно, — отметили эксперты.

В ходе проведения экспертизы был восстановлен первичный идентификационный номер автомобиля Toyota. Правоохранители установили, что данный автомобиль с 2014 года находится в розыске за рубежом.


За 9 месяцев текущего года экспертами Гродненского межрайонного отдела проведено 218 экспертиз идентификационных маркировочных обозначений транспортных средств. Из них 151 — по заявлениям граждан и юридических лиц.

Похолодало, время переобуваться! Шины в каталоге Onliner

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей