Geely готовит сюрпризы? В сети опубликовали снимки новинок

 
27 сентября 2019 в 15:52
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Это уже нельзя скрывать. В сети периодически появляются снимки самой ожидаемой модели Geely в Беларуси — кроссовера SX11. При этом завод пока официально не комментирует появление SUV в Беларуси. По неподтвержденным данным, эта модель в обозримом будущем появится в продаже. Кроме того, под Борисовом несколько раз заметили другую модель — седан GE, который в Китае продается как Geely Bo Rui GE.

Снимок с двумя автомобилями опубликовал в Twitter пользователь @victor___m.

Во второй половине текущего года планировалось собрать (пока крупноузловым способом) 100 экземпляров SX11 и проверить интерес к модели со стороны белорусов. Если люди будут готовы покупать такой SUV, то его полноценное производство могут наладить на заводе «Белджи» уже в 2020-м. При этом придется заменить новинкой одну из нынешних моделей (логично предположить, что Emgrand X7).

Geely SX11 — это современный кроссовер, в котором применяются узлы Volvo. Машина с 2018 года продается в некоторых странах с бензиновым трехцилиндровым мотором объемом 1,5 литра. Двигатель турбированный и выдает 177 л. с. и 255 Н·м. Для автомобиля доступна семиступенчатая роботизированная коробка с двумя сцеплениями.

В базовую комплектацию Geely SX11 входят передние подушки безопасности, рулевое колесо с клавишами управления, климат-контроль, литые диски, подогрев кресел и мультимедийная система с сенсорным экраном. Судя по красной окантовке решетки радиатора, это версия SX11 Sport. Кроме всего прочего, у такого автомобиля имеются еще и подрулевые лепестки переключения передач.

Что касается седана, стоящего рядом с SX11, это модель GE. Еще неясно, будет ли она доступна нам (скорее всего, да) и как будет называться. Такую машину показывали в Москве год назад. В движение GE приводит гибридная силовая установка. Тоже от Volvo. В электро-бензиновый дуэт входит трехцилиндровый двигатель объемом 1,5 литра (такой же, как на SX11) и электромотор. Отдача — 261 л. с.

Читайте также:

Размести объявление на «Автобарахолке» и выиграй новый автомобиль!

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей