В Китае создали еще один эффектный кроссовер

 
17 524
09 октября 2019 в 8:26
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Китайцы продолжают удивлять. Знаете такую компанию, как Chery? Так вот, с 2017 года у бренда есть премиальный суббренд Exeed. И дебютировал он два года назад во Франкфурте, что о многом говорит. В Германии тогда показали паркетник TX. Сегодня китайцы начали продажи нового кроссовера Exeed — LX. Объявляется конкурс, кто у кого что «слизал». 

Под красивой оболочкой лежит уже знакомая многим платформа Chery Tiggo 7 с приводом на переднюю ось. Дизайнообразующие элементы и оптика у LX уникальны. Дизайнеры постарались сделать паркетник премиально-спортивным, словно целились в аудиторию Evoque. Габаритная длина автомобиля составляет 4533 мм. Ширина и высота — 1848 и 1699 мм соответственно.

Если внешне никаких точных «цитат» нет, то в салоне легко угадывается передняя панель в стиле Mercedes. Именно в штутгартских моделях используют два объединенных в один блок 12,3-дюймовых дисплея. А вот центральная консоль напоминает салоны современных Range Rover.

В движение Exeed LX приводит 1,6-литровый турбомотор мощностью 197 л. с. Коробка передач — 7-ступенчатый «робот». К слову, китайцы намерены вывести бренд Exeed на рынок ТС. Ждем.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей