Компактный электромобиль Mercedes EQB выехал на дороги Германии

 
2876
10 октября 2019 в 10:01
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

На дорогах Германии сфотографировали еще один электромобиль Mercedes, который вскоре появится у дилеров. Это компактный SUV EQB. Силуэт кузова будущей новинки выглядит знакомо. Еще бы, ведь кузов почти полностью заимствован у 7-местного паркетника GLB. Снимки «электрички» опубликовал портал Carscoops

Судя по всему, это не кузов-мул, а уже почти серийный вид EQB. От GLB эковерсия кроссовера будет отличаться оформлением передней части и другой кормой. Решетка радиатора станет «глухой». Наверняка изменениям подвергнется и оптика модели. Сзади переделают бампер, под которым больше нет необходимости держать место для патрубков выпускной системы.

Ожидается, что клиентам предложат выбор между тремя силовыми установками. Базовым будет 201-сильный вариант. Два остальных станут развивать 268 и 335 л. с. Первый, судя по всему, будет переднеприводным. Более мощные модификации получат по два двигателя. Емкость тягового аккумулятора в зависимости от модификации будет варьироваться от 60 до 110 кВт·ч. Интересно, оставит ли Daimler три ряда сидений электрокару? Официальной информации по этому поводу нет.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей