Peugeot показала электробайк с запасом хода 140 км

 
5918
15 октября 2019 в 11:12
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В цивилизованном мире велосипеды — это не развлечение, а полноценное транспортное средство, которое позволяет избежать дорожных заторов и чуточку улучшить воздух в городах. Электрификация байков делает их только более привлекательными для ежедневной эксплуатации. Взгляните, какой крутой электровелик представила компания Peugeot. 

Называется модель eM01 FS PowerTube, и производитель заявляет, что емкости батареи (62 Вт·ч) хватит, чтобы проехать 140 километров. Запас хода больше, чем у подержанных Nissan Leaf. Но в случае с электровелосипедом, педали придется-таки крутить. Пусть и налегке. Новинку уже показали во Франции на шоу Roc d’Azur, которое посетили 150 тысяч человек. Продажи «двухколесника» начнутся в следующем году ближе к сезону. Клиентам предложат пять версий eM01 FS PowerTube.

На первый взгляд мудреное название имеет глубокий смысл. По замыслу создателей, «е» означает то, что это электробайк. Литера «М» (mountain) призвана напомнить, что велосипед легко использовать в горах. Цифры 01 в названии имеют «гоночный» смысл. FS расшифровывается как full suspension, а значит, у модели есть подвеска двух колес. Ну а PowerTube — это указание на то, что батарея спрятана в раме. На велосипед установлен новый двигатель Bosch Performance CX, который развивает до 75 Н·м.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей