Вот как выглядит самая дорогая новая Subaru

 
19 684
15 октября 2019 в 15:26
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Вряд ли вы когда-нибудь увидите на дороге Subaru WRX STI S209. Но если вдруг это случится (отличить машину можно по шильдикам S209), то знайте: ее владелец очень богатый человек. Ну или по крайней мере далеко не бедный. Сегодня стартовали продажи данной модели, и производитель заявляет, что WRX STI S209 — самая дорогая новая Subaru в истории. 

В США автомобиль стоит от 64 тысяч долларов. Это 131,2 тысячи рублей. Это лимитированная версия спортивного седана — японцы выпустят всего 209 экземпляров. Отсюда и название серии. Если вы не ориентируетесь в американских ценах на авто, отметим, что WRX STI S209 примерно на 25 тысяч долларов дороже, чем обычный WRX STI, и на $10 тысяч дороже, чем эксклюзивный STI Type RA.

Многим автолюбителям трудно понять людей, которые платят 64 тысячи долларов за непремиальный седан класса Volkswagen Jetta. Но те редкие клиенты, которые согласятся приобрести S209, получат действительно драйверский автомобиль, который способен дарить эмоции.

Двигатель, подвеска, рулевое управление, аэродинамика, тормоза и многие другие элементы здесь отличаются от обычного STI. 2,5-литровый мотор оснащен нагнетателем HKS и развивает 341 л. с. Максимальная скорость автомобиля — 260 км/ч. Машина будет продаваться только в США. 81 экземпляр получит цвет Crystal White Pearl и золотистые диски. Остальные 128 окрасят в World Rally Blue, а колеса сделают темными матовыми. Хотелось бы, чтоб владельцы таких машин катались на них, а не загнали их на «консервацию» в гараж для будущих аукционов.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей