Женщину, которая вылетела на встречную и разбила пять автомобилей, лишили прав

 
22 370
17 октября 2019 в 15:19
Автор: Виталий Петрович. Фото: 19vs91, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: 19vs91, forum.onliner.by

Авария произошла в ночное время в минувшие выходные на улице Филимонова. В направлении Запорожской площади ехала 33-летняя женщина на Mitsubishi. Не справилась с управлением, наехала на бордюрный камень, снесла несколько пролетов разделительного ограждения и оказалась на встречной полосе.

На встречной Mitsubishi врезалась в стоящий DAF. Затем легковой автомобиль отбросило, он выехал за пределы проезжей части и столкнулся с Volkswagen и BMW, находившимися на гостевой парковке. Это не все: Mitsubishi в довершение отбросило на Lada. В общей сложности пять автомобилей получили повреждения.

Как сообщила корреспонденту Onliner старший инспектор ГАИ Партизанского района Татьяна Сподабаева, у водителя Mitsubishi были признаки алкогольного опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования она отказалась.

— В отношении минчанки было составлено два административных протокола: за отказ от прохождения освидетельствования и за совершение ДТП. На данный момент постановлением начальника районной ГАИ женщина лишена права управления транспортными средствами сроком на три года. Кроме того, ей придется оплатить крупный штраф, — сообщила Татьяна Сподабаева.


В этом году в Минске по вине нетрезвых водителей совершено 11 ДТП, в которых два человека погибло и 14 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, либо передачу управления транспортным средством такому лицу, а также отказ от освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 100 базовых величин с лишением права управления сроком на три года.

Повторное в течение года подобное нарушение правил влечет уже уголовную ответственность и конфискацию автомобиля вне зависимости от формы собственности.

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей