BMW M5 E39 оказался дороже, чем новый М5

 
24 151
22 октября 2019 в 13:23
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Мы любим BMW E39 за то, что это машина, которую «делали инженеры». Мы ее любим за строгие формы и «ангельские глазки». Мы ее любим за драйв и мощь. Но больше всего мы ее любим за доступную цену. Правда, когда речь идет о версии М5, о ценах до 10 тысяч долларов можно забыть. Вот за эту «эмку» Е39 просят 150 тысяч долларов! 

Машина продается в американском городе Цинциннати. Любопытно, что новая М5 F90 стоит в США примерно на 50 тысяч долларов дешевле. Вот уж точно «последняя настоящая». Такая высокая цена связана с состоянием М5 Е39. Седан в прямом смысле слова как новый. За ним 20 лет добросовестно следили и хранили только в коллекционных гаражах. Пробег — 9225 миль. Вряд ли этот М5 когда-нибудь будет использоваться по назначению.

Данный экземпляр уже не впервые появляется в новостях. Его продавали через аукцион (тогда цена была ниже $100 тысяч). Под капотом машины 4,9-литровый V8 мощностью 394 л. с. Крутящий момент — 500 Н·м. До сотни атмосферный движок разгоняет автомобиль за 5,3 секунды. Коробка передач — 6-ступенчатая «механика». В США машину можно оставлять открытой — не угонят.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей