Вот какой будет новая Hyundai Creta через два года

 
28 996
22 октября 2019 в 10:35
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Летом 2014 года в Китае дебютировал Hyundai ix25. Спустя два года бюджетный кроссовер добрался до нашего рынка, сменив имя на Creta. Сегодня китайские дилеры начали продажи ix25 второго поколения. А значит, с вероятностью 83% такой же автомобиль через два года появится у нас в виде преемника популярного Hyundai Creta. 

Концепт этого автомобиля показывали в апреле текущего года, и серийный паркетник очень похож на прототип. В основе лежит платформа Hyundai Verna нового поколения. У нас этот седан тоже представлен — называется Hyundai Accent. Внешне новый кроссовер стал намного смелее консервативного предшественника. Рука дизайнера разгулялась и на боковинах кузова, и на решетке радиатора.

Передняя оптика так вообще выглядит как набор разных геометрических фигур. Крохотная полоска по центру — это ходовые огни. А вообще, угадываются черты и здоровенного кроссовера Hyundai Palisade, который, к слову, должен доехать и до нашего рынка.

Внутри все гораздо интереснее, чем у нынешнего поколения Creta. Здесь большой дисплей мультимедийной системы, светлая отделка, цифровая приборная панель и удобный мультируль. В Китае ix25 будет продаваться только с одним двигателем — бензиновым 1,5-литровым «атмосферником». У нас линейка будет другой.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей