Мужчина попал в пьяное ДТП через неделю после покупки машины

 
16 677
12 ноября 2019 в 18:02
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Около 3 часов ночи во дворе одной из гродненских улиц водитель Fiat повредил стоящий Volkswagen. Удар и сработавшую сигнализацию услышал другой мужчина, находясь в своей квартире. Выглянув в окно, он увидел, что красный автомобиль совершил ДТП, после чего 48-летний свидетель позвонил в милицию. Оказалось, водитель приобрел машину совсем недавно и уже ехал пьяным.

«После аварии водитель Fiat вышел из автомобиля и начал его осматривать, — рассказали инспекторы. — Воспользовавшись моментом, неравнодушный гражданин вышел на улицу, подошел к автомобилю и сказал водителю не уезжать с места ДТП. Но, ослушавшись, мужчина скрылся на авто».

«При движении по улице машину остановил наряд ГАИ, который в ходе разговора с водителем обнаружил у него признаки алкогольного опьянения, — дополнили в Госавтоинспекции. — Состояние мужчины подтвердило медицинское освидетельствование, показавшее количество алкоголя в его организме 2,4 промилле».

В протоколе опроса 33-летний водитель пояснил, что накануне вечером пил водку у себя дома, после чего решил поехать на заправку за добавкой. Как выяснилось, мужчина купил свой автомобиль совсем недавно — 1 ноября.

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей