Volkswagen готовится к производству электрического универсала

 
6411
20 ноября 2019 в 13:45
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

На автосалоне в Лос-Анджелесе компания Volkswagen порадует поклонников стильным белым универсалом. Нет, не дизельным. Электрическим! Концепт ID. Space Vizzion показывает нам не просто очередной прототип немецкого бренда, а демонстрирует, каким будет серийный универсал на MEB-архитектуре. Удивительно, что это не кроссовер. 

Анонсировано, что машина будет продаваться как в Европе, так и в Северной Америке. Концепт оснащен только одним двигателем, вмонтированным в заднюю ось. Рыночная модель потенциально может быть полноприводной со вторым мотором в районе передних колес. Сейчас единственный движок развивает 275 л. с. Если добавить второй движок, то суммарная отдача будет 355 л. с.

Батарейка у машины имеет емкость 82 кВт·ч. Этого хватит, чтобы приводить универсал в движение 590 километров на одном заряде (по циклу WLTP). Габаритная длина новинки — 4958 мм, высота — 1529 мм и ширина — 1897 мм. Колесная база электромобиля составляет 2964 мм. Коэффициент аэродинамического сопротивления — 0,24. Концепт обули в 22-дюймовые колеса. Серийная версия будет иметь диски поскромнее.

У автомобиля навороченная оптика IQ Light LED matrix и светящийся логотип Volkswagen. Дверные ручки спрятаны и тоже имеют подсветку. На автомобиле применяется технология Keyless Advanced: открывать двери можно с помощью приложения на смартфоне. Продвинутый head-up-дисплей выполняет роль дополненной реальности и занимает большую площадь лобового стекла.

белый, универсал, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
белый, универсал, дизель 1.7 л, механическая, передний привод
белый, универсал, дизель 2.4 л, механическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей